Видимо, ждать фикса не приходится?
VVatrushin

- 25 июл 2024
- Регистрация: 6 авг 2018
- 0 лучших ответов
+1, попытался добавить самодельный шаблон, смс не распознаются
Добрый день. Рассмотрите, пожалуйста, возможность добавления сложных фильтров в отчет.
Например: расходы члена семьи ААА в проекте XXX по категории CCC, за период с ... по ..., только транзакции более RRR рублей.
Ну или возможность простенькие SELECT ... WHERE выполнять, пусть без join-ов, но чтобы в where можно было набор условий гибкий задавать.
Существующих комбинаций условий в фильтрах, бывает, не хватает, требуется ручная фильтрация с выписыванием данных куда-то вовне, руками.Раньше, давно, кажется была галка в "долге", выставялешь ее и выплаченный долг закрывается и убирается из списка долгов. Потом это куда-то исчезло. Сейчас долги с нулевым остатком так и остаются висеть в списке. Можно их как-то закрывать, чтобы оставались только актуальные?
![]
Так и не появилось способа пофиксить?
"Доктор, меня все игнорируют..."
Добрый день.
1) Режим сверки в крайней версии стал крайне неудобным.
Поясню:
Со счета в RUB я оплачиваю какую-то сумму в BYN. Со счета списывается некоторое количество рублей, но в банке транзакция висит как незавершенная. Через несколько дней она проходит, и рублевая сумма меняется.
Ранее это отслеживалось просто: пока транзакция "в ожидании", стоит одна галка, как только она прошла и сумма изменилась - ставлю две галки.
Сейчас же это стало невозможным. Сверить можно только весь счет, а не отдельные транзакции. Т.е. надо дождаться, пока не будет незавершенных транзакция. А такое случается примерно никогда. Выходит, что статус транзакции в приложении отслеживать и менять уже стало невозможно. Надо каждый раз проверять все транзакции за неделю-месяц-...
Можно ли опционально включить нормальный режим сверки, как это было ранее?
2) Следствие из этого (вероятно)
Выплаченный долг остается незавершенным. Хотя поставил статус "сверен" всем задействованным в нем счетам. См. скриншот
как с этим бороться - тоже непонятно.Добрый день.
Оплата за облачный сервис происходит через подписку на google play
Виза и мастеркард - всё, т.е. через гугл-плей оплатить что-либо через пару дней станет невозможно. "Мир" гугл-плей не поддерживает.
Что будет с данными и с синхронизацией поле истечения подписки и физической невозможности ее оплатить?Есть и еще один неприятный момент с переносом в "частное облако".
Завтра автор решит, что ему надоело IT и отправится "к тетке, в глушь, в Саратов"
Как результат, через небольшое время "частное облако" прекращает свое существование, а у пользователей, оплативших сначала лицензию, потом еще и подписку, приложение превращается в тыкву.
Да, причину я утрировал, вместо нее можно подставить любую другую по вкусу. Но сколько уже было на моей памяти таких частных сервисов, которые казались незыблемыми и вечными, а потом их владельцы говорили "я устал, я мухожук", и пользователям оставалось только в panic mode спасать свои данные, если они вообще успевали.Я правильно понимаю, что поддержка дропбокса до сентября выпиливаться не будет, т.е. у пользователей есть еще время подобрать альтернативный вариант?
Добрый день. Поясните плз, цена подписки - за хранение одной БД с доступом с любого количества устройств, или за каждое устройство отдельная оплата?
В stable ветке когда можно ожидать исправления?
Прошелся по сценариям.
1) Создал другой аккаунт в дропбоксе, переключился на него. Без изменений.
2) Создал тестовую БД, накидал в нее транзакций. Без изменений
3) Тестовую БД из п.2 переключил на новый дропбокс, из п.1. Без изменений
4) Тестовую БД открыл на другом телефоне (старенький Mi Max). Тут интересное:
- в самом начале создалось два файла
- далее, сколько ни играл транзакциями и синхронизацией - меняется только main (см аттач)
5) БД из архива. Внутри архива имя файла оказалось в странной колировке (похоже, с Mac какие-то нехорошие пересечения в этом плане), поэтому обозвал файл VV_Test. Приаттачил его тоже сюда.
Открыл с 2-х телефонов. Транзакции "Test *" - с одного устройства, "Test from another device *" - с другого
Первые транзакции, до "Test 5" включительно, синхронизировались вполне себе добровольно, на другом устройстве видел их почти сразу после того как создавал на одном. А дальше начались разбежки - см. скриншоты.
Транзакции с одного не видны на другом и наоборот. Что происходит в это время на дропбоксе посмотреть не имею возможности
Если нужно оперативно сделать какие-то проверки, можем связаться в телеграм/скайп/вайбер, будет быстрее чем через форум.да.
Не помогло. Снова создался только main
Повторил предложенный опыт с переименованием.
После открытия, создался соответствуюший sync каталог и в нем main. Мелкие файлы по-прежнему отсутствуютПереустановил полностью на трёх разных телефонах. Кардинальных изменений не произошло: "мелкие" файлы на дропбоксе по-прежнему не создаются, принудительный запуск синхронизации отрабатывает по-прежнему "через пень-колоду" - после нескольких последовательных её запусков.
Все так и есть. После очистки кеша - размер ноль, затем запускаю приложение и открываю БД, кеш становится 602кб. Но на дропбоксе файлов не появляется.
До каталога с кешем не добраться, телефон не рутованный и залезть туда грязными руками не дает.
В сведениях о приложении показывает что кеш занимает 623кбПереоткрыл, мелкие файлы не создаются по-прежнему. С переустановкой проверю позже или завтра, результат сообщу.