Алексей Владимирович Спасибо, поправили. А с размером файла как дела?
Новая версия программы
Александр
эти дни периодически повторяется проблема.
скачал сегодня снова с этой ветки программу. размер теперь еще раз увеличился теперь уже 3,2 мб
обидно что я случайно удалил старый pfd....теперь даже не откатиться
Алексей Владимирович Пришлите свой файл на почту support@alzex.com, изучим и отрежем все лишнее.
Здравствуйте. После обновления обратил внимание, что в разделе "Долги" , при добавлении платежа, сумма задолженности не уменьшается. "Сумма прогресса" также показывает "0". Да и сам "Выплаченный прогресс" не меняется. Поправьте, пожалуйста. Там явно какая-то ошибка.
Mind_Booster Не можем повторить. Попробуйте скачать заново по ссылке в первом сообщении, возможно у Вас старая версия.
Александр Здравствуйте. Скачал заново программу. Удалил старую и установил заново-скачанную. Та же проблема сохраняется. Обратил внимание на то, что в разделе "Выплаты" при создании новой выплаты долга, имеются две вкладки "Расход" и "Доход". Так вот "Доход" - работает корректно и меняется остаток и сумма к выплате. "Расход" - не работает корректно, т.е. не меняется остаток и т.д.
Mind_Booster Если это кредит, то расход его выплачивает, а доход увеличивает сумму кредита. Если Вы дали в долг - то наоборот.
Обновили программу, улучшили производительность в основных разделах. Скачать можно по той же ссылке в первом сообщении.
Александр
Все верно. Это кредит. Расход должен его выплачивать. В моем случае я уже произвел две выплаты по кредиту. Первая выплата была в ноябре (в колонке "Сумма" появилась сума, которую я выплатил, а также цветовой индикатор на шкале "Прогресс" немного сдвинулся. Кроме этого в колонке "Выплачено" появилась сумма выплаты. Также уменьшился остаток). Вторая выплата была в декабре. Она абсолютно идентична первой, однако в колонке "Сумма" ничего не изменилось. Прогресс бар остался прежним. Колонка "Выплачено" не увеличила сумму, а также не изменился остаток.
Mind_Booster У второй транзакции сумма равна нулю.
Александр В том то и дело, что там сумма не равна нулю. Она не отображается.
- Изменено
Mind_Booster Можете описать шаги для создания подобной транзакции? У нас не получается это повторить. И обязательно скачайте программу заново перед этим. Судя по значкам, у Вас все-таки старая версия.
В последнем билде (335) действительно какая-то проблема с долгами.
У существующих (у меня старые, ещё до новой версии БД) в транзакциях не отображается сумма - тупо пустая область.
А если создать новый, то сумма появляется на целевом счёте, а транзакции вообще нет. При этом если удалить долг, то он пропадёт, а транзакция зачисления на целевом счёте останется.
Попробовал откатиться на 334-й билд, но ругается, что неизвестный формат файла :(.
Нашёл резервную копию базы в старом формате, который сожрал 334-й билд.
И вот в нём проблем с долгами нет - транзакции создаются, график выплаты правильно формируется...
Спасибо, изучим этот вопрос.
- Изменено
Используем программу (новая версия из облака) на двух компьютерах
windows и Mac
на маке программа не открывется - идет загрузка (крутится) кружок, но не открывается
как решить это?
Sergei Не открывается конкретный файл? Тогда пришлите его нам на почту support@alzex.com и мы посмотрим в чем проблема.
- Изменено
Переработали модуль долги, убрали неоднозначную функцию, которая вызывала много вопросов (автоматическое создание транзакции с зачислением суммы долга на счет).
Теперь долг можно выплачивать (или увеличивать сумму выплаты) любой транзакцией, включая перевод со счета на счет. Также можно вручную указать сумму выплаты (пополнения), которая не будет совпадать с суммой транзакции.
Стало гораздо проще использовать долги для бюджетирования или ведения проектов. Некоторые их используют именно для этого.