Александр , про бюджет не очень понял. Все статьи сохранились, ничего не потерялись. Просто раньше статьи с завершённым периодом действия скрывались, в настройках был переключатель показывать/не показывать. А теперь видны все статьи, переключатель в настройках исчез.
Что касается галки, я объяснил, почему мне как правше удобней справа. Не вижу, как правая галка мешает выравниванию сумм, раньше не мешала. К тому же, например, в отчетах она по-прежнему справа, и с выравниванием там всё в порядке.
Кстати, на счет выравнивания сумм. В списке транзакций, в переводах между счетами - сумма уезжает вправо, так что копейки скрываются за краем.