Ув. Коллеги,
Одним из факторов выбора ПО для учёта финансов в моём случае стал подход к ведению финансов, провозглашённый Авторами Alzex. А именно, концепция обобщения и взаимозаменяемости.
"[url=http://www.personalfinances.ru/articles/how-to-use-personal-finance-software-right.html]нужно вести домашнюю бухгалтерию по-крупному, используя 4-6 основных категорий, не больше."[/url]
[url=http://www.personalfinances.ru/articles/how-to-use-personal-finance-software-right.html]"картошка компенсирует носки. Всегда. Они в некотором роде взаимозаменяемы."[/url]
Предыдущие попытки вести учёт, как описано в статье, кончались тем, что мне надоедало слишком подробно разбираться в деталях расходов.
Подход, по принципам из статьи, мне близок. И отлично решается с помощью функции [b]импорта смс[/b]. По-моему, довольно неплохой старт для новичков, а значит и новых пользователей. *Это к вопросу о коммерции.
С другой стороны, с ростом опыта в бухгалтерии, я чувствую свой потенциал по большей [b]детализации расходов[/b].
Пользователям Windows версии повезло иметь функцию [url=http://community.personalfinances.ru/search/tag%3A%D1%87%D0%B5%D0%BA]"Чек"[/url]
Насколько я разбираюсь в приложении для Android, функция в мобильном ПО пока не поддерживается. Однако, отдельной инициативы по этой идее почему то не нашел. Значит, пользователями смартфон-версий это не особо востребовано.
Еще прозвучало про [b]Анализ. [/b]Признаюсь, пока не получается грамотно анализировать результаты своих трат. Получается весьма обобщенно. И функцию [b]Бюджета [/b]тоже пока не освоил. Правда, пока и не понял - во мне причина, или инструменты несовершенны. Тут ничего предложить или запросить не могу - опыта мало. Но, думаю, что эти инструменты отвечают базовым требованиям большинства (по ним инновационных запросов тоже не нашёл).
К чему я перечислил все эти функции?
К тому, что из вышеперечисленного все же чего-то не хватает больше остального.
[ul][li]Углубиться в детали и указать, что одна транзакция состоит из категорий: хлеб, мясо и алкоголь - опционально можно, если есть настроение и необходимость даже сейчас, через Windows версию. Хотя, чего там, [url=http://community.personalfinances.ru/topic/%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%87%D0%B5%D0%BA-%D0%B2-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F%D1%85-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2]создам и предложение на внедрение чеков в Android версии.[/url][/li][li]Проанализировать и запланировать расходы на будущее - тоже можно, пусть и пока не самым очевидным (для меня) способом.[/li][li]Быстро и автоматически ввести данные из смс. Простите - только ручной режим. Выходит, что только этой функции из перечисленных действительно не хватает.[/li][/ul]
Но есть и не очень позитивная статистика. На PlayMarket от 10к до 50к установок, голосов за доработку всего 14. Это печалит. Однако, не теряю надежду, что автор услышит нас и хоть как-то отреагирует.
Ув. Cobblestone-TLT, вам отдельное спасибо. Подписался под каждым словом.
Ув. Александр, можем ли мы услышать ваше экспертное мнение по поводу этой функции и вообще ознакомиться с роадмэпом по развитию ПО? Может, вы подскажете, как мы, пользователи платных версий, можем помочь проекту развиваться?