Учет финансовых целей (накоплений)
Добрый день!
Веду учет своих финансов уже много лет. В свое время перепробовал несколько приложений и остановился на одном из них.
Так получилось, что полностью идеальное приложение практически не найти. С какими-то недоработками миришься, но периодически возвращаешься к поиску лучших альтернатив.
Недавно перешел на ваше приложение.
Разбор банковских смс сильно облегчает ввод трат. А подход к планированию бюджета, пожалуй, лучший на рынке.
Приложение замечательное, но, к сожалению, не все задачи можно решить в полном объеме. Очень не хватает полноценного учета финансовых целей. Знаю, что многие люди пытаются это сделать через бюджет накоплений. Это просто, но не удобно.
Давайте рассмотрим пример
У меня есть 3 финансовые цели:
- 30 000 за 2 месяца
- 60 000 за 3 месяца
- 100 000 за 5 месяцев
Сейчас их можно зафиксировать, если поделить эти суммы на количество месяцев и внести в бюджет тремя записями по 15, 20 и 20 тысяч.
Если я отложу все суммы в первый месяц, то по факту накоплю на первую цель, но по программе еще нет.
Будет здорово, если я смогу сам определять порядок накоплений на свои цели. Т.е. нужна возможность динамического расчета ежемесячных накоплений в зависимости от оставшегося срока.
Это позволит не только самому определять порядок накоплений, но и гибко реагировать на ситуации, когда в каком-то месяце я не смогу сделать накоплений.
Конечно, для этого нужно видеть сколько уже накоплено и сколько осталось (кстати в разделе "долги" это сделано очень наглядно).
Кроме того, будет очень здорово иметь возможность в балансе счетов видеть как сумму с накоплениями, так и без. Т.е. я могу выбрать какие счета не должны учитываться в балансе и видеть баланс как по выбранным счетам, так и по всем.
Очень надеюсь, что такой функционал будет полезен не только для меня ;)
Такой функционал есть в интернет банках. Указываешь цель и он расчитывает сколько надо вносить каждый месяц. Я двумя руками ЗА чтобы это появилось в приложении.
Да, я тоже не понял, цель установил, а сколько в месяц надо платить не показывает... Можете добавить эту функцию, без нее Бюджет как то не полностью функционален?
Комментировать
Комментарии на данной страницы заблокированы!