Решена

Обновление 6.0.1.5191 не работает синхронизация с iCloud.

После обновления программы на компьютере до 6.0.1.5191 перестала работать синхронизация с iCloud

То есть я вношу любые изменения в финансы, но файл

C:\Users\Пользователь\iCloudDrive\iCloud~com~alzex~alexshirokov~Alzex-Finance\моя_база.pdf

не изменяется. Соответственно нет синхронизации с мобильными устройствами и т.д...

Так же в самой программе в меню "Файл" исчез пункт "Синхронизация".

Из меню Настройки так же пропал раздел, где возможно было указать путь к iCloud Drive.

Программа куплена официально с Персональной лицензией.

Что делать?

Комментировать

Комментарии (7)

фото
1

Откатился обратно на 5.14.0.5177 - всё работает...

фото
1

Добрый день.

Просто открываете файл прямо в облаке: https://www.personalfinances.ru/help/synchronization.html

фото
1

Спасибо за Ваш ответ, но как тогда решить вопрос работы с локальной базой?

В моём случае, я использую USB версию программы, и не всегда при работе имею доступ к Инету...

фото
1

Проблема так и не решена...

Причём в моём случае, это "проблема-проблема"!

У кого какие ещё есть мысли по этому поводу?

фото
1

Добрый день!

Проблема так и не решена...

Как мне поступить? Будет ли решена эта проблема в следующей версии?

Спасибо!

фото
1

Можно импортировать данные из файла в облаке, когда появится доступ к облаку. Главное меню - Инструменты - Импорт.

фото
1

Благодарю Вас за ответ!

Попытаюсь объяснить свою ситуацию чуть подробнее...

Я постоянно делаю какие-то записи в базе у себя дома, где есть постоянный доступ к Облаку и на работе, где корпоративной

политикой безопасности доступ к любым облачным ресурсам запрещён.

Например,я делаю несколько записей на работе, они заносятся в локальную базу, как мне теперь её синхронизировать с Облаком, когда я прихожу домой и у меня появляется доступ в Интернет?

Ведь хочется иметь копию базы с записями за несколько лет на каком-то облачном хранилище для большей сохранности...

То есть теперь это можно реализовать только копированием вручную или используя скрипт при запуске? Но это же "костыль" из прошлого столетия...

Я, правда, не могу понять, зачем ухудшать функционал программы, которая до этого обновления прекрасно справлялась с этой задачей...

Спасибо,

Сергей.