У каждого пользователя есть свой пароль для входа. Было бы не плохо если бы андроид запоминал последнего пользователя программы, который входил в базу. Но при открытии программы запрашивается пин код (например из 4х цифр). При правильном вводе пина заходим в программу под последним пользователем базы. При неправильном - сессия последнего пользователя сбрасывается и нужно выбрать базу, выбрать пользователя и ввести его пароль.