Беда в том, что часто это условная скидка, а не процентная... Например с суммы 687,43 делается скидка в 2.43, что бы клиент не искал мелочь. И при оплате картой приходится заморачиваться с этими копейками, что бы сумма на счете совпадала с реальной суммой на карте...