Ваша схема работает, хотя она нелогична и неудобна. Везде в описании к программе написано, что +100 это налог, а -100 это скидка: "если сумма положительная - это налог (общая сумма транзакции увеличится на это
число); если отрицательная - скидка (сумма транзакции уменьшится на это число)". Получается при переводе банк мне делает скидку в 100 руб???? Это очень путает.
Причем Ваша схема почему-то работает только при переводах, но не при расходах.
Поясню. Существует долг в 8000 рублей. Оплачиваю его частично на сумму 5000 руб, за что снимается комиссия 75 руб. Делаю всё по Вашей схеме. Сумма списания 5075 руб, налог -75 руб.
Итог: списано с карты только 5000 руб. Остаток долга 3000 руб.
Куда делась комиссия??? Или тут она является скидкой?? А в переводах налогом???
Как снять с карты 5000 руб + 75 рублей комиссии, чтобы остаток в долгах остался 3000 руб. Вроде все просто, как реализовать???