[i]Описанный лайфхак - это как надевать двое шорт вместо одних брюк - что бы пятки не мерзли :), простите за сравнение...[/i]
Если вариантов нет, то это использовать можно. Оно само по себе получается, если есть повторяющиеся расходы. Вообще мобильная версия удивляет непродуманностью основных возможностей, при том, что многие вещи сделаны лучше конкурентов (дизайн удобный [кроме кнопки "ОК" сверху! должны быть и внизу], цветовая гамма приятная, материальный дизайн стал появляться).
Но что это такое:
* в списке транзакций описание главнее категории; разве все операции должны снабжаться описанием? категория в любом случае будет;
* не видно счета, откуда выполнена операция; из-за этого проще скорректировать счета перекидыванием баланса, чем искать, что неверно завел;
* операции перевода вообще чума: практически всегда 0 руб. (100 ушло с одного счета, 100 пришло на другой, сальдо значит 0);
* синхронизация только через облачное хранилище полный отстой: люди жалуются, что пропадают записи и автор признает "проблема известна"; с учетом отсутствия шифрования и наличия plain-text пароля в базе, это означает, что просмотреть вашу базу может кто угодно; очень не хватает автоматической синхронизации в локальной сети; бонусом появится возможность удобного управления пользователями, без "двое шорт вместо одних брюк" в форме отдельного аккаунта dropbox;
* ценообразование - 600 руб. вполне себе доступная цена за рабочий продукт; для красивой поделки - нет; понятно, что прогу делает один человек, и новые возможности вроде бюджета с дизайном могут быть востребованы, но только при условии адекватной работы базового функционала (30 процентов голосуют, что версия для Android должна быть простой, только ввод данных); для автора это означает, что, исправив косяки, можно получить 30% процентов новых пользователей; правда, навешать отчеты и значки, требуется тоже 30%... интересно, как они думают смотреть эти отчеты на экране в 5 дюймов?
Это то, что "наболело" :) Вот вышла "новая бета 2.0" для андроид с материальным дизайном и бюджетом. Замечательно. ИМХО, лучше исправить существующие ошибки и выпустить версию 6.0 для ПК.
Про все эти недоработки перед покупкой я знал, но по интегральному показателю софт удобней существующих аналогов. К тому же автор обещал, что к ближе к концу лета займется 6-й версией, а значит, новый формат БД, новые ошибки :D