Возможно сбои синхронизации происходят из-за проблем с интернетом. Я даже описать это не могу, так как какой-то закономерности нет. Запустил приложение на айфоне - засинхронизировалось то, что вчера записал на декстопной версии. На другой день - на айфоне внес отсканированные чеки - нажимаю синхронизировать - превышен лимит ожидания, нажимаю еще раз - синхронизация прошла вроде бы, но на десктопе не появилось. Бросил, захожу в десктопную версию позже - все появилось. На третий день все нормально. Вот такая чехарда. VPN не пользуюсь. Может и не к вам претензии, не знаю.