В окне ввода транзакции в версии 5.3 можно было сразу вводить в поле суммы формулу, например "300+700", нажать enter, и сумма автоматически считалась — получалась 1000. Даже калькулятор не надо было открывать (он автоматически открывался после нажатия на "+"). Сейчас в новой версии, если ввести в поле сумма 300+700, то в сумме получится 300700! А чтобы всё-таки воспользоваться калькулятором возле графы с суммой, нужно открыть калькулятор и указателем тыкать(!) на нужные цифры (ввод цифр с клавиатуры не управляет открывающимся калькулятором). Это же супернеудобно! Подскажите, пожалуйста, как упростить данных в графе сумма, если нужно ввести сразу несколько значений?
