Александр Yakov Валюта транзакции жестко привязана к валюте счета. У транзакций вообще нет валюты, валюта есть только у счета. Поменяйте валюту счета и все транзакции станут в новой валюте.
Yakov Александр Валюта счёта как была рубли, так и осталась (не базовая валюта). На одном устройстве (до обновления) транзакция показана в рублях, а на другом (после обновления) такая же сумма в НЕ рублях. Отсюда и разница за всю историю транзакций за много лет. И так со всеми транзакциями, которые не в базовой валюте.
Александр Yakov у транзакций нет валюты, валюта есть только у счета. В какой валюте будут показаны все суммы зависит от выбранного счета (если выбраны все счета, то в основной валюте). Проверьте еще в настройках опцию «учитывать исторические курсы валюты при расчетах».
Yakov Александр Я понимаю, что у транзакций нет валюты. Использовать исторические курсы включена. Почему тогда такой глюк и как исправить? Вся история учёта расходов за много лет, все отчёты не верные.
Александр Yakov попробуйте выключить или загрузить курсы валют на прошлые даты. Раньше этой опции не было и по умолчанию она отключена.
Yakov Александр Спасибо. В итоге вылечилось удалением и новой установкой. Теперь база данных конвертировалась в новую нормально, но исчезла опция добавления своих шаблонов распознавания смс. Мой банк Emirates NBD есть в списке, но смс-ку от него не распознаётся. Прошу либо обновить шаблоны смс банка, либо вернуть опцию самостоятельного создания шаблона СМС.
Антон в счетах если открыт счет, в транзакциях перестали отображаться иконки. Если создать чек, то добавить можно только ранее добавленные транзакции, кнопка + внизу не работает. В отчете названия категорий на круговой диаграмме превращаются в кашу, а при выборе внизу категории, далее если выбрать другое, то транзакции не отображаются. При выборе счета в транзакции, думаю было удобнее когда окно отрывалось отдельно(со всей информацией), а не выпадающий список
cherry-vodka добрый день. нет возможности при редактировании чека выбрать все позиции сразу, приходится кликать по одной.
Александр™ Александр Здравствуйте. т.е. версия обновилась? Где можно увидеть какая последняя актуальная версия?
Александр Александр™ Последние версии на данный момент: Windows: 7.5.4 Mac: 3.0.4 iOS: 5.0.5 Android: 4.0.5 Если в Google Play не видно обновления, то последнюю версию можно скачать с нашего сайта: https://www.personalfinances.ru/downloads/AlzexFinance.apk https://www.personalfinances.ru/downloads/AlzexFinancePro.apk
Antonmnzh24 Добрый день! Вчера произошло обновление программы, есть вопросы: После обновления я не вижу суммы каждой транзакции, только В-0..., так же не видно общей суммы на графике (фото прилагается). Как решить данную проблему? При отправке файла через вотсап для того что бы член семьи тоже вошол в новую версию, у него пишет что «Ошибка. Неизвестная версия базы…». Как решить этот вопрос?
Александр Antonmnzh24 Добрый день. Похоже у Вас основная валюта - биткоин. Программу нужно обновлять на всех устройствах. График поправим.
Владислав Здравствуйте! У меня паника))) Один вопрос как вернуть всё обратно? Помогите пж откатиться на прошлую версию?
aash Владислав установить прошлую версию и применить базу из бэкапа. Если только у вас не macos, там не представляю как откатить и возможно ли.
Владислав aash Спасибо за ответ. Где взять прошлую версию на андроид, не нашел куда зайти скачать апк?
aash Владислав я видел на основном сайте в разделе "Скачать", там "Архив версий" https://www.personalfinances.ru/download/version-history.html
Елена aash там, если не ошибаюсь, только Windows. Не смогла найти андроид. Много лет пользовалась программой, но какой то молодец поставил все на колени просто. Пошла искать новую. Печально. Разочарование
Владислав Кому не зашла новая версия по каким-либо причинам и есть желание вернуть все обратно, делюсь информацией. На 4пда есть ветка с нашей любимой программой, там можно скачать апк с нужной версией, главное что бы у вас была база данных соответствующей версии.
Antonmnzh24 Александр Валюту поправил, все заработало, спасибо! Как обновить программу на втором устройстве? не разобрались
Vladastro Добрый вечер. Пользуюсь на Андроиде больше 7 лет. Всегда были условные 2 счета Карманные и Работа из которых постоянно перетекала определенная сумма путем не создания расхода в работе и дохода в карманном, а редактирования начального баланса, где просто отнималось и прибавлялось нужное количество. Тем самым начальный баланс "работы" был всегда отрицательным а карманные положительным. Так вот с новой версией отрицательный баланс просто исчез. После очередного редактирования - превратился в + и пришлось положительную разницу корректировать созданным расходом под название "баг приложения", который продолжает висеть как расход и мозолить глаз в отчёте. Так вот просьба, вернуть возможность вести начальный баланс отрицательным. Сильно уж поменяло всю картину и поначалу потянулся искать старую версию на 4pda.