Думаю было бы логичнее и понятнее, если бы чек был задуман, так же, как обычный бумажный чек.
Т.е. в магазине, вы покупаете несколько товаров и получаете бумажный чек, затем вводите в программу все транзакции с этого чека, сгруппированных по одному признаку..
Предполагаю, что это и было задумано.. Но там очень не хватает возможности изменить слово "Чек"
или добавить описание чека, что бы можно было, например название магазина ввести.
Тогда бы появился смысл :)