Я задавала вопрос- вы ответили: «Добрый день.
База данных - это один файл (документ, как Word или Excel). Вы можете хранить его где угодно, делать копии, складывать эти копии в надежное место, отправлять файл по почте и т.п.
В любой момент можно взять старую копию файла и просто открыть ее двойным щелчком мыши на компьютере или через главное меню программы на телефоне»
Спасибо. Я еще переспросила, но вы вероятно не увидели. Если я переслала файл базы на почту, как я ее могу потом открыть в компе? С помощью чего? Предположим, вы прекратили поддержку ios. Файл-то старый есть, но как его прочесть?