Так сделано специально для кого? Для вашего коллеги Александра, которого это раздражало. Дак в этой же теме, которую вы привели, помимо одного лишь ответа вашего коллеги, есть отзывы пользователей, которым это не нравится от слова совсем. И вы так и не ответили на заданный мною вопрос - исходя из какой логики было предпринято данное решение? Не из-за ведь одного Александра, которого "это всегда раздражало"? И даже, уж если вашему коллеге так раздражителен сей факт, то зачем убирать возможность их упорядочивания?