Смс распознаются, а вот синхронизация происходит только тогда, когда приложение открыто на переднем плане. Сейчас я в этом ещё раз убедился. Приложение было открыто и работало в фоне (перед открытием не было картинки приветствия и загрузки приложения) в строке времени последней синхронизации стояло 12 часов 20 минут. И только сейчас произошла синхронизация.
Конечно можно таскером задать включение телефона, открыть программу подождать минуту, закрыть программу и заблокировать телефон. Но это все костыль.
Можно конечно настроить пересылку её смс на мой номер и создать шаблоны для определения, но это тоже костыль причем платный.
Вот было бы распознавание push, это бесплатный костыль.
Понимаю, что у тех кто постоянно пользуется этой программой такой проблемы не возникает, но у меня так.