Александр, я же говорю: настраиваю и все работает (то есть с настройкой и передачей данных по мобильной сети все нормально). К тому же в случае с Вай фай все то же самое. Потом слетает через день, два.
Больше никакие факторы не задействованы, я просто хочу, чтобы программа делала бекап в Гугл Драйв, на нормальную работу синхронизации с телефоном и компьютером я уже давно не рассчитываю.
Можно хотя бы сделать, чтобы можно было отправлять базу, не выходя из нее? А то приходится - вышел из базы, отправил, зашел обратно.