Гугл работает отвратительно. Глючное, запутанное API, которое они еще и меняют с завидной регулярностью на еще более глючное и запутанное. А система когда в одной папке могут быть разные файлы с одинаковым названием - за это вообще голову надо отрывать.
Какие там у Яндекса будут заморочки и глюки я не хочу выяснять. Тем более это не всемерно известный сервис.
Dropbox работает как часы уже много лет. API простое как палка, не менялось уже давным давно. Нужен только аккаунт, устанавливать не надо. Какая разница где заводить аккаунт?