Та же проблема. Телефон использовал для внесения некоторых транзакций чтоб не забыть. Раз в месяц подбиваю базу на ПК. Там удобнее.
В предыдущих версиях на андройд синхронизация предусматривалась в бесплатной версии и работала хорошо с ПК через облако. Но автор решил обрубить эту функцию с обновлением. Узнал только через 1,5 месяца пока не синхронизировал и не подбивал общую базу. Те транзакции, что были в телефоне тоже потерял, т.к. в один момент база стала не доступна из облака и ее не получилось синхронизировать. Откат на старые версии не помогает. Почему-то старая база созданная ранее не доступна из облака, если создать новую на телефоне вроде можно ее же открыть на ПК. Пробовал и Google и Dropbox.
Так же обновились иконки в приложения, которые немного не совместимы с ранними версиями.
Теперь проблема с восстановлением и сведением транзакций за пару месяцев ((.