Действительно, у меня тоже только для чтения. Так не работает, ошибся.
Несколько месяцев назад проверял эту возможность, но отказался. Как-то получилось не только для чтения. Отказался от этого потому, что вне домашней сети не работало даже если DS File добирается до файлов через имя NAS. Фактически, запускать PFin можно было только дома.