Добрый день.
Коды - это все прошлый век. Сейчас все покупки привязаны к аккаунту: это удобно и все так привыкли. Код есть для Windows-версии, потому что иначе там нельзя.
На iOS все только через магазин, тут без вариантов. На Android теоретически можно сделать, но делать свою систему активации, защиту, настраивать прием оплаты... долго и дорого. Ради нескольких сотен рублей от тех, кто по каким-то причинам не может купить через Google Play? Не имеет ни малейшего смысла.