Когда-то пользовался подобной программой для ПК. Там была очень удобная функция: фиксация реального (вынесенного) остатка на дату и время.
И отображение в этой проводке разницы с расчетным остатком. Соответственно все последующие проводки отталкиваются от временного остатка. И в отчётах эта разница отображается в категории неучтенный расход (в случае отридцательной разницы в остатках) или неучтенный доход (если разница между реальным и расчетным положительная). Очень не хватает ))