Я добавляю расход округление, и делу край (во многих магазинах, кстати, прям в чеке есть позиция скидка, с отрицательным расходом)
Р$: и если бы разработчик слушал таких как Вы, то чтобы настроить программу, простому пользователю, необходимо было бы пройти недельный курс молодого бойца, и в форуме каждый день бы всплывали вопросы, о спорности каждого пункта настройки и необходимости новых (типа отображение цифр - арабские/римские, направление текста - горизонтальное/вертикальное, выбор цвета графика баланса - поносный/3,14...растический/маразматический/истерический........)