Я искал причину и вот, что обнаружил:
В дропбоксе папка ПРИЛОЖЕНИЯ у меня используется не только Вашей прогой, и поэтому она у меня расшарена на другие аккаунты.
Когда я закрывал шару и устанавливал прогу поновой, она создавала папку ПРИЛОЖЕНИЯ для исключительного пользования. И всё работало. Стоит мне её расшарить, Андроид создаёт папку Alzex Finance в корне дропбокса. Но айфоны и ПК работают идеально. Просто дропбокс не позволяет подключить в бесплатном аккаунте более 3 устройств (а у меня это ПК, андроид и айфон, даже МакБуку не хватило места, что-бы попробовать Вашу прогу на MacOSx). А пользуемся одной базой три человека, и у каждого свой аккаунт на дропбоксе. Как мне организовать синхронизацию на 3 человека и 8 девайсов через дропбокс?
У одного аймак, у другого макбук и айфон, у меня айфон, андроид ПК, макбук. Глючит только андроид.