ну и не только категории, но и контрагенты например, НО на мой взгляд это не баг, а фича )
у меня сразу часто используемые категории потихоньку выдавливаются наверх. очень удобно.
и очень доставало бы, если бы при каждом редактировании чека лезть в контрагентов или категории в конец списка.