Хотела создать новую тему с предложением, но кратко суть уже изложил автор сего топика :) разрешите добавить идею из моей головы.
Суть: сделать возможным автоматическое распределение финансов по целям по итогам месяца. Правило такое: если итог доход/расход положительный, то этот положительный остаток (не переводясь ни на какие счета!) распределяется по целям, внутри которых в опциях задан процент - сколько процентов от положительного ежемесячного баланса отложить в эту цель.
Цель 1 - телефон, 20%
Цель 2 - новый велосипед, 20%
Цель 3 - новые туфельки, 10%
Цель 4 - путешествия, 50%
Итог за месяц, к примеру, +20000. Значит 10.000 идет в 4, по 4000 в 2 и 1, 2000 в 2. Вот как-то так :)