При создании транзакции вверху на данный момент можно выбрать - либо транзакцию, либо шаблон.
Гораздо логичнее, удобнее и проще, если в этом месте просто оставить "Шаблон" с возможностью отметить галочкой - таким образом пользователь создает либо просто транзакцию (если галочка не отмечена), либо транзакцию и шаблон на ее основе (если галочка отмечена).