На вкладке "Транзакции" справа имеются кнопки для управления. В том числе раскрывающаяся группа параметров "Пакетное редактирование". Имеются обособленные (отдельные) кнопки для "Отметить", "Задать статус" и "Доступ". Остальные кнопки имеют опцию выбора изменяемого параметра (путём нажатия значка "стрелка вниз" справа). Например, самая верхняя кнопка предлагает выбрать "Категория", "Член семьи", "Контрагент", "Проект", "Метки". Поэтому если хотим изменить проект, то сначала нажимаем стрелку вниз, далее выбираем изменяемый параметр, а затем значение изменяемого параметра. IMHO, раз внизу справа есть достаточное пространство (для большинства современных мониторов), можно вынести туда такие же обособленные кнопки для быстрого выбора категории, члена семьи, контрагента или проекта. Таким образом, [b]уменьшится количество лишних кликов мышью[/b] на одну штуку. :)