Большинство транзакций вводятся "не отходя от кассы" (в буквальном значении), одной рукой. И скроллить вверх-вниз, чтобы ввести нужные данные не очень есть время.
А наиболее нужные данные - сумма, название, категория.
- К категории тянуться вниз - долго, рекомендую переместить ее выше, сразу после суммы
- Комментарий - не всегда важно, если есть название, рекомендую опустить вних, рядом с метками (что будет вполне логично)
Согласитесь, мало кто оформляет транзакцию как новогоднюю елку, заполняя абсолютно все поля.
К