Добрый день! Суть в следующем:
Созданная из банковской смс транзакция является покупкой гражданину Х в долг.
Я хочу отметить данную операцию не выходя из заполнения полей транзакции как долг гражданину Х, но данной возможности нет. Более того, если я даже создаю в разделе долги на (панели инструментов) гражданина Х из окна транзакции (расширенные настройки) я его не вижу. а вот как только я ввожу любую сумму гражданину Х в разделе долги он сразу становиться виден из окна редактора транзакции но тогда встаёт другая проблемма. долг гражданина Х при выборе его как должника через редактор транзакции возрастает на сумму введенного долга из раздела долги.
Идея ясна! Долг закрыт и нечего мозолить глаза лишней записью в категории долгов.
Предлагаю в окне редактора транзакции внутри раздела долг разместить кнопку + которая отошлет к созданию нового должника или выбора из уже имеющихся в списке но закрывших свой долг взятый ранее!