Хотелось бы избавиться от необходимости заходить в другое приложение, там сканировать, потом отправлять. Было бы замечательно, добавить функцию сканирования в само приложение. А оно бы, имея отсканированный QR код, связывалось с приложением проверки чеков от ФНС (предварительно установленным), запрашивали в нужном формате информацию. На сколько я понимаю, примерно так реализовано в приложении FinPix