Я неверно выразился. Имел ввиду алгоритмы обмена с банками как у MoneyWiz, Дзенмани и прочих. Они не только считывают смс, но и работают напрямую с банковской информацией, через плагины или еще что-то. не силен в этом. Основная идея - брать данные в отсутствие смс-информирования, чтобы не разносить кучу информации руками.
Возможно, вы предложите импорт транзакций...