Подскажите, пожалуйста, как лучше вести учет выплаты алиментов, как "бюджет" или как "долг"?
Сумма не фиксированная, а % от определенных видов доходов одного из членов семьи.
Есть ли реализованный функционал что бы заданный % от дохода высчитывался автоматически в сумму долга или бюджет?
Можно ли вести бюджет со сквозной суммой по месяцам? То есть что бы не потраченная сумма бюджета за предыдущий месяц добавлялась в текущий, а перерасход за текущий месяц вычитался из бюджета следующего месяца.
Раньше пользовался другой программой и использовал для этих целей отдельный счет, но это не совсем удобно так как приходилось высчитывать суммы вручную и создавать много лишних транзакций.