В похожей ветке уже отписался, отпишусь и здесь!
Может кому поможет, использую на macOS версию под Windows в обертке CrossOver.
За редким исключением, все работает. Включая синхронизацию через ICloud.
Да, немного надо потанцевать (не смертельно), на фоне macOS интерфейс конечно не огонь! :) Но все работает! :))) Чему я НЕСКАЗАННО рад!!!!
ps. Это не в коем случае не реклама утилиты CrossOver, есть вполне достойные аналоги и абсолютно бесплатно. Я использовал их потому-что, оказалась под рукой.