1) а пришедшие транзакции в долларах на рублевой карте так придется калькулятором вручную переводить?
2) корректировочных транзакций тоже не планируете делать?
3) Настройку экрана транзакции(как в financisto) тоже не планируете? Например мне на экране транзакции видеть только дату/время, сумма, категория, валюта, эквивалент в руб и коммент.
4) выключение группировок транзакций(приходы, расходы, переводы) есть?
для пользователя будет лучше, если у него есть возможность включить функцию, чем не иметь ее вообще. настроить вид так, чтобы было удобно, а не пользоваться "идеальным представлением" разработчика.