А какой смысл был раньше? Какой вообще смысл в таком бюджете?
Предполагается, что какая-то сумма планируется на, допустим, одежду и по мере трат эта сумма расходуется. Далее, если я планирую купить шубу и куртку в будущем, т.е. заношу в программу соответсвующие транзакции на, допустим, октябрь и вижу, что в запланированную сумму не вписываюсь - в прогнозе 150% и значит надо перенести часть покупок на другие месяцы. В вашем случае, Вы узнаете что вышли за рамки бюджета только после совершения покупки, а не заранее.