Сейчас, чтобы завести долг, необходимо зайти в соответствующий раздел, создать там запись, указать на какой счет поступили средства.
А если они уже поступили, и система считала транзакцию из смс? Удалять и заводить вручную? Неудобно.
Было бы здорово иметь возможность создавать долг автоматически на основе данных транзакции.
Просто указываем необходимые параметры в режиме редактирования.
Дополнительно, будет не плохо, если будет возможно привязывать входящие транзакции к существующему долгу, увеличивая его. Т.е. возможность не только погашения долга несколькими транзакциями, но и взятия.
Это можно использовать для реализации коллективных платежей. В том случае, когда тебе сначала сдают деньги, а потом ты совершаешь общую покупку.