Предлагаю добавить еще один сервис синхронизации - OwnCloud. Плюс в том что это облако можно поднять на домашнем ПК. Доступ из интернета настроить как угодно.
Т.к идея шифрования БД постоянно откладывается, то OwnCloud может стать хорошей альтернативой для тех, кто не хочет светить свою БД в интернете