проще будет, если вы поэтапно будете спрашивать, что именно вы хотите увидеть в этом разделе в сводном виде - сколько потрачено за месяц на еду или как часто и в среднем сколько я получаю денег на работе... и поэтапно вам будут отвечать. дальше сами включитесь, увидите.
представьте себе, что это приборная доска, на которые вы выводите нужные вам индикаторы и датчики. вы задавали в категориях виды расходных и приходных траназкций, метки, создали счета. а теперь вы, с помощью меток, транзакций и счетов, выводите себе эти индикаторы перед глазами. указывая за какой срок вы хотите обозреть сделанное - за год, за неделю...