Александр Либо внести только оставшуюся сумму, либо явным образом выплатить часть (создать транзакции-выплаты на нужную сумму).
Денис Бондаренко А расчет платежей есть где-нибудь на остаток или полный кредит?И если вносить задним числом - то будет полный хаос в отчетах и балансе.
molenevi если подходит к версии андроида, токак вариант - внести долг в сумме остатка, со сроком на остаток.либо внести задним числом ранее и добавить уже свершенные выплаты.