А о какой драке речь?
По поводу "есть приложения", могу сказать, что
есть много разных приложений в которые можно заносить информацию, но
если разводить из них зоопарк, то и информацию в них тоже придётся
заводить многократно.
Скидку я в конец чека и вношу, Вы невнимательно читали.
Поле
"Налог/Скидка" в транзакции использовать по прямому назначению
неудобно, поскольку в мобильной версии нет никакой отчётности по ним,
которая могла бы анализироваться. Не знаю, возможно такая отчётность
есть в десктопной версии. Плюс, мне удобнее сразу заносить поправки к
транзакции, а не суммировать их по всему чеку и смотреть сколько
набежало. Так что, вот такой воркэраунд к сомнительному архитектурному
решению (сомнительному, потому что у реальных валют точность округления
фиксированная и даже если она теоретически изменится, то на суммы,
потраченные до денежной реформы, все эти новые точности округления
влиять не должны = типа, если завтра введут в оборот 1/10 копейки, и Вы
измените точность округления рублей до 3-х, это не должно изменить суммы
в прошлых чеках, когда такой денежной единицы не было).