Антон, автоматическая блокировка особого смысла не имеет, т.к. пароль - фикция, он лежит простым текстом в начале файла (видно в любом текстовом редакторе). База не шифруется. Если кто-то завладел вашим телефоном, узнать пароль и разблокировать финансы дело нескольких минут. На ПК еще быстрей - одна клавиша F3 и ваш пароль на экране. Так сделано осознанно, чтобы автору было легко восстанавливать пароли у блондинок (см. комментарии Александра в ветке про шифрование БД).