Уходим в минус по карте - в принципе нормально.
Но, считаю, отминусовывать эту сумму из общей суммы по всем счетам - неправильно.
На данный момент у меня есть 100 тыс.руб (например), а кредитка отнимает 40 тыс руб.
Но это же не правильно, у меня прямо СЕЙЧАС есть все 100 тыс руб, а не 60 тыс руб.
Или как вариант, сделать у счета выключатель "не учитывать в общей сумме".