Удалил обе папки, а заодно и AutomaticSync. После входа в программу на android папки создались заново, но без дублирования. Провел синхронизацию, дождался сообщения на клиенте google-диска о том, что синхронизация "прошла только что". Запустил windows-приложение. Все прошло штатно, записи перенеслись. Спасибо.
У меня такое впервые, до обновления я даже не задумывался о синхронизации - все проходило полностью автоматически и очень быстро. Причем синхронизация проводилась на трех устройствах: домашнем и рабочем компьютерах и на телефоне. И это очень удобно. Надеюсь, что после "лечения" все снова будет работать как и прежде.