Видел, что у некоторых получалось таким способом импортировать. Но не у всех.
Были комментарии о том, что это нужно делать на чистой базе вообще без настроек. Но тогда все в один счет сливается, что уже не импорт получается.
При нормальном подходе, когда сначала создаю счета и категории, импорт производит вставку только ограниченный части записей.
Инструкции я не нашёл о правильном процессе. Если есть способ, укажите, с учетом того, нужно программу заново переустановить или просто новую базу создать.