Добрый день,
Есть долги, а есть выплаты (транзакции). У долгов свои категории, у транзакций - свои. Транзакция-выплата долга может быть с расписанием. Вот раздел руководства пользователя о долгах: [url=http://www.personalfinances.ru/help/loans-management.html]http://www.personalfinances.ru/help/loans-management.html[/url]