Спасибо за ответ. Моя жена также ведет данные и у нее была не поврежденная копия, попросил ее синхронизироватся с облаком, удалил у себя программу и заново поставил. Подключился к базе в облаке и вроде все нормализовалось(более точно можно будет сказать после просмотра всех данных).
Но в чем причина подобного сбоя и как не допустить повторения столь не приятной ситуации?