Поддерживаю вопрос. Проблема еще в том, что при запуске через wine программа не видит файловой системы, то есть невозможно выбрать файл бюджета. Пробовал менять в .ini файле путь к последнему открытому бюджету (который в дропбоксе), но видимо из за русских букв в пути он не открывается. А русские буквы в пути из-за того что мобильное приложение для синхронизации помещает бюджет в папку "/Приложения".
Если вы все еще не планируете выпускать версию для мака, можно как-нибудь повысить совместимость при работе через wine?