Ну это какой-то костыль...
У нас в программе заведено десять счетов, под каждый создавать шаблон?
Как заносят транзакции наверное большинство пользователей: копируют одну из предыдущих транзакций, в которой уже все классификации заполнены, при этом при смене счета член семьи не меняется. Даже если создать шаблоны для каждого счета, при применении шаблона к скопированной транзакции будут почищены все поля кроме члена семьи и счета, остальное придется вбивать заново, удобства ноль.
В свойствах счета есть поле шаблона, я думал, что укажу там новый шаблон и в транзакции при выборе счета будет подставляться член семьи, однако это не работает. Вот если бы вместо шаблона в свойстве счета можно было выбрать сразу члена семьи...